понедельник, 8 сентября 2014 г.

Отзыв на книгу Марии Николаевой "Основные школы хатха-йоги" Дмитрия Данилова


Букварь, энциклопедия, путеводитель.

Это отличная книга! Она одновременно является и букварем, и энциклопедией, и путеводителем по основным школам Хатха Йоги. Информация изложена четко, доступно и полно. Практикующий йогу, прочитав эту книгу, непременно заинтересуется посещением описанных в ней школ, а после, возможно, начнет самостоятельный путь в Большую Йогу!

Прочтение этой книги поможет практику разобраться в запутанных линиях преемственности разных традиций. Автор доступно излагает философские обоснования каждой из школ и историю их возникновения. Мария Николаева сама является опытным практиком йоги, так что в книге действительно нет ничего лишнего.

После прочтения вы непременно погрузитесь в мир йоги. Книга дает полное представление о том, где и какие школы открыты для западных учеников, так что она является еще и путеводителем!

Практикующий йогу, прочитав эту книгу, непременно заинтересуется посещением описанных в ней школ, а после, возможно, начнет самостоятельный путь в Большую Йогу!

Дмитрий Данилов, инструктор Украинской федерации йоги, организатор проекта YogaTravel.com.ua, руководитель сети йога-студий «Натараджа»


Сайт издательской группы "Традиция"

Комментариев нет:

Отправить комментарий